Debo admitir que me he solicitado demasiadas instancias la semana anterior si realmente necesito el Fenty Pores and skin Cocoa Cleans’r Soothing All-Over Cleansing Bar? Y, naturalmente, comencé a reflexionar: “Efectivamente, si compro el jabón de limpieza, ¡quiero la jabonera de limpieza a juego!”

Fenty Pores and skin Cocoa Cleans’r Soothing All-Over Cleansing Bar es un nuevo jabón para la limpieza del cuerpo y la cara de $ 14 que tiene componentes nutritivos que contienen aceites de coco y baobab, además de manteca de karité y cacao. ¡Suena bonito o al menos lo hacen sonar bonito! Aparentemente, el “lujoso después” con el aroma inspirado en la playa no despojará mi piel de sus aceites puros y dejará mi piel clara pero no seca.

Estoy sobre esa vida. Como mujer de piel seca, ¡siempre estoy buscando más humedad en mi vida o al menos productos que no quiten la humedad de mi piel! Esta barra se puede utilizar en la cara y el cuerpo. ¡Solo una palabra, soy anal! Probablemente tendría que comprar dos barras si planeo usarlo en mi cara porque me obligarían a aplicarlo en mi cuerpo y continuar, además, aplicármelo en mi cara. Sabes, es algún extraño factor de TOC, supongo. Dicho esto, probablemente no podría aplicarlo en mi cara de todos modos porque el aceite de coco tiende a interrumpirme y me da comezón.

¡Hurra! Efectivo ahorrado ya que no estaba dispuesto a comprar dos barras por $28. Todavía quiero probarlo en mi cuerpo, pero todavía tengo más puntos. Mi extraño aspecto ilógico requiere que también compre el Fenty Limpiador de poros y piel Plato de jabón que es de $ 10 dólares. ¿Por qué no puede esto incluir el jabón de limpieza? ¡El jabón de limpieza cuesta $14! Riri, niña, ¿no podrías tirar ese trozo de jabonera de limpieza de plástico sin costo alguno? Me siento un poco de bajo costo y no me gusta la idea de pagar por un jabón de limpieza y un plato a $ 24. ¡Porque reconoces que mi yo extraño quiere comprar la jabonera de limpieza a juego! ¡Sabes, no puedo andar con una barra de jabón que ni siquiera tiene una jabonera idéntica!

¿Por qué soy así?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!

Con toda seriedad, en algún momento no especificado en el futuro de mi hermosa vida, probablemente disfrutaré de una rebanada de este jabón de limpieza, pero voy a soportar esa jabonera de limpieza. De hecho, a $ 14 dólares es muy probable que sea en un día de venta. Me siento como Little Miss Frugal y $ 14 por jabón de limpieza, ¿no es así?

¿Qué supones?

El lugar para comprar

Sephora

Agregar un comentario

Por Juan

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *